Достоинства автомобиля не ограничиваются динамичной внешностью. Мощный экономичный двигатель, полноприводная система Quattro и роскошный салон дополняют эффектную внешность автомобиля.

Двигатель TFSI V8, объемом 4л, усилен двойным турбонадувом и выдает мощность в 560л. с. с максимальным крутящим моментом 1750 - 5500 оборотов в минуту (700Нм). Разгон до 100км/ч составляет 3, 9сек. Ограничитель максимальной скорости не позволит превысить рубеж в 250км/ч, но приобретая комплектацию с пакетом «Dynamic» ограничение скорости будет составлять 280км/ч, а пакет «Dynamic плюс» сместит ограничения до 305км/ч. Расход бензина в городском режиме составляет 9, 8л.

На 100км, благодаря системе «старт/стоп», улучшенной системе терморегуляции, а также при степенной езде появляется возможность отключения половины цилиндров. Автоматическая коробка передач на 8 ступеней настроена на динамичный режим езды. Водителю предоставлен выбор между режимами «D» и «S», а также переход на ручное переключение передач. Полноприводная система «Quattro» большую долю крутящего момента передает задней оси (около 60%), в тоже время распределяя мощность в зависимости от режима езды и погодных условий.

В стандартный пакет комплектации входят кондиционер с продвинутой системой круиз контроля, контроллер давления в шинах, система навигации, система связи и развлечений включающая «Bluetooth». Диски стандартной комплектации представлены в 20ти дюймовом варианте, а тормозная система оснащена вентилируемыми дисками диаметром 390мм. В других пакетах комплектации предусматривается наличие 21 дюймовых дисков, разного дизайнерского исполнения. Система подвески имеет адаптивный характер и доставляет максимум комфорта при езде.