При покупке автомобиля установка сигнализации на авто практически необходимая вещь. Особенно при покупке новой машины, но здесь очень огорчает, то, что современные дилеры автомобилей не предоставляют такую услугу. А ведь они могли бы эту столь необходимую вещь уже поставлять с новым автомобилям. По этой и по другим причинам многие автовладельцы до сих пор все еще отказываются от ее установки. Конечно, есть машины, на которые уже на заводе устанавливаются какие-то меры обеспечения безопасности, но данных устройств мало, чтобы защитить ваш автомобиль.

Автомобильные электронные охранные системы бывают самых различных видов, типов и имеют самые разнообразные названия. Такие как автосигнализации, «сигналки» или противоугонные системы, но от этого суть их не меняется. В настоящее время, наверное, самая лучшая защита вашей машины от незаконного в нее проникновения — это двухсторонние автосигнализации.

Сигнализации представляют собой электронное устройство, предназначенное для охраны вашего автомобиля, а так же для улучшения других функций вашего транспортного средства. Это автоматическое открывание дверей, блокировка, как двигателя, так и рулевого управления, а так же автоматический запуск автомобиля с пейджера на расстоянии и многие другие, которые упрощают пользование автомобилем.

В стандартный набор обычной сигнализации входит основной блок, брелок для дистанционного управления и различные датчики, такие как датчик шума, объема и другие. Установка сигнализации не занимает много времени, если ее выполняет грамотный специалист знающий толк в этом деле, что будет так же гарантией ее надежности и правильности установки.

На рынке сигнализации представлены различными производителями, некоторые из них имеют уже свою историю существования не один десяток лет, а другие только начинают завоевывать рынок. В любом случае лучше покупать те сигнализации и у тех фирм, которые себя зарекомендовали и присутствуют на рынке не один год. Иначе можно купить подделку, которая ничего кроме выброшенных денег в пустую ничего не принесет и пользы от нее не будет никакой, кроме как мигающего светодиода на приборной панели.