Чистый салон является залогом здоровья и отличного настроения. Ухоженный салон автомобиля способствует успешному ведению дел и производит приятное впечатление на пассажиров.

Многие пытаются убирать салон самостоятельно при помощи обычных бытовых средств. Но в таком случае может пострадать интерьер автомобиля. Лучше всего в этом вопросе довериться настоящим профессионалам, ведь качественная уборка салона автомобиля, также как качественная уборка дома киев подвластна только им.

Качественная уборка салона производится следующим образом.

Сначала выполняется предварительная уборка с применение пылесоса, предназначенного для сухой чистки. Цель такой уборки – удаление основной грязи и пыли для существенного облегчения дальнейших работ.

Затем проводится локальная чистка салона. В процессе чистки удаляются разнообразные жировые, а также масляные пятна. Для этого специальный пятновыводитель наносится вручную на пятна мягкой губкой.

Обивка салона чистится особым очистителем. Он наносится вручную, и через несколько минут удаляется чистящим пылесосом.

После этого салон промывается водой. Для этого используется пылесос, предназначенный для разбрызгивания и всасывания воды.

Подсушивание необходимо для удаления оставшейся влаги. Подсушивание обеспечивается свободным доступам влаги. Если необходимо ускорить процесс, то можно воспользоваться вентилятором.

Заключительный этап – обработка салона автомобиля освещающими средствами, создающими эффект свежести.

Сложность и цена чистка зависит от степени загрязнения и материала, из которого выполнена обивка салона. Кожу очистить намного проще, чем текстиль. Цвет обивки также имеет большое значение, ведь справиться с салом, выполненным в светлых тонах, гораздо труднее.