Кто из автомобилистов не любит при дневном ярком свете рассматривать собственный автомобиль, когда на нем играют и переливаются солнечные блики? И как уныло выглядит средство передвижение, запачканное грязью!

На кузов автомобиля действуют следующие факты:

1. Загрязненная агрессивная атмосфера, соль, а также мелкие камешки, постоянно вылетающие из-под колес;

2. Грязь, которая состоит из вредных силикатов и органических соединений;

3. Сажа, асфальт, масляные и жирные вещества, а также насекомые;

4. Продукты окисления различных полиролей;

5. Ухаживать надо не только за лакокрасочным покрытием кузова, но и за его швами, где постоянно скапливается грязь и может появиться коррозия.

Содержать железного друга надо всегда в идеальной чистоте, независимо от погоды. Мы живем в большом городе, у нас плотный график и постоянная нехватка свободного времени. Но раз в неделю удалять грязь с автомобиля обязательно! Это защитит краску от вредного воздействия солей и различных кислот.

Мойка кузова производится теплой водой с использованием автошампуня. Щетка для этого берется с мягким ворсом. Откажитесь от тряпки или губки. В них может застрять песок, который поцарапает кузов. Скупиться на воду тоже не стоит, так как автошампунь должен быть смыт достаточно тщательно.

Перед началом процедуры желательно полить машину из шланга. Это поможет размягчить грязь. Затем наносится моющее средство, смыть которое в дальнейшем надо полностью. После этого машина хорошо вытирается. Проследите за тем, чтобы не осталось капель. При сильном солнце они действуют как линзы.

Чтобы мойка автомобиля получилась качественной, надо обязательно обратиться к профессионалам.