Самый приемлемый вариант для водителя – это брюки, но бывают ситуации, когда дресс-код обязывает к определённым нарядам, например, вы собрались на вечеринку. Тогда вы можете смело надеть юбку или платье и садиться за руль машине, единственное табу – длинные узкие платья, когда они плотно облегают и сходятся на коленях. Такие наряды сковывают движения и в них просто неудобно сидеть за рулем.

Важно научиться правильно садиться в машину в юбках и платьях. Последовательность действий очень простая. Сначала откройте дверцу машины, потом приподнимите юбку до допустимой высоты, грациозно, медленно и мягко сядьте на сиденье и только после этого заносите ноги. Расправить юбку нужно до того, как вы сели.

Что касается верхней одежды, то водить машину «одетой как капуста» не очень удобно, поэтому идеальный вариант - стеганая куртка, которую можно удачно сочетать с разными брюками и юбками и при этом выглядеть стильно и модно. Такая куртка отлично держит тепло и не мнется. Просто супер!

На случай если вы все таки замерзнете в дороге, всегда нужно иметь в багажнике плед или теплую куртку. За рулем не допустимы бейсболки, кепки, шляпы с полями, шапки-ушанки. Они мешают, да и не уместны в салоне автомобиля.

Несколько важных деталей для женщины-водителя.

В автомобиле очень важной вещью являются очки. Летом они защищают от солнца, а зимой – от снега, который ослепляет. Лучше приобрести для этих целей линзы из оптического фотохромного стекла или «хамелеон». Цвет стекол преимущественно должен быть коричневым или зеленым, но не темным. Также вам понадобятся автомобильные перчатки. Причем они должны соответствовать определенным нормам: фиксироваться на запястье, быть с «обрезанными пальчиками» и т. д.