Тюнинг салона ВАЗ 2107 своими руками может начаться непосредственно с нормального освещения внутри автомобиля. К таким новшествам в настоящее время прибегает все большее число водителей и автолюбителей. Освещение салона стало самой последней и модной тенденцией, особенно в автомобилях данной модели. Дело в том, что вы можете заметить, что в дверях существуют небольшие световые плафончики. Но это не то, потому, что они толком не предоставляют необходимой подсветки. И так получилось, что ВАЗ не продумал освещение в салоне, и потому, его необходимо делать исключительно своими руками.

Давайте попробуем рассмотреть только один из вариантов. Для этого необходимо найти на любом автомобильном рынке специальные плафоны, которые имеют люминесцентные лампы. Что касается ориентировочной стоимости, то она составляет приблизительно 10 американских долларов. Плафон, который нам нужен, оснащен специальной трехпозиционной кнопкой.

Для того чтобы приступить к установке, изначально необходимо врезать плафон в самую переднюю накладку на потолке, соответственно между козырьками. Заметьте, что плафон состоит из нескольких частей. Затем, вам необходимо вырезать в потолке небольшое отверстие в виде прямоугольника. После чего можно для оригинальности купить клеёный брус и сделать специальное обрамление из натурального дерева. Затем вам предстоит подключение плафона непосредственно к бортовой сети вашего транспортного средства. Стоит отметить, что у такого плафона есть три контакта. Поэтому, при его подключении необходимо быть крайне внимательными. В результате таких нехитрых работы, вы сможете получить много света и яркости в своем автомобильном салоне.