Уже начались продажи на территории России нового Subaru Forester 2013 года. Японский концерн выпустил кроссовер Forester уже в 4 поколении. Как сообщает производитель, в результате рестайлинга были улучшены следующие показатели автомобиля: более легкое управление на трассе, новая более качественная дизайнерская отделка салона, снижен расход топлива, увеличен уровень безопасности, сам же салон стал более просторен и удобен для пассажиров.

При сравнении новой модификации с предыдущей кроссовер заметно увеличил свои габариты: 4595 миллиметров — в длину, 1795 миллиметров — в ширину, 1735 миллиметрам – высота. Колесная база теперь составит 2640 миллиметрам, а клиренс 220 миллиметров.

Базовая комплектация кроссовера порадует потребителя 17 дюймовыми дисками, которые изготовлены из стали, а так же системой подогрева передних сидений, системой обогрева боковых зеркал, климат-контролем, аудиосистемой, многофункциональным рулевым колесом. Кроме того в базовую комплектацию войдут подушки безопасности для водителя и пассажира спереди, только для водителя включена подушка безопасности для колен, а так же шторки безопасности и специализированные боковые подушки безопасности, АБС, а также специальная система для старта в гору.

Проходившее по программе EuroNCAP тестирование на безопасность нового Subaru Forester, присвоило ему максимально возможную оценку в 5 звезд.