Что же это такое, свеженький BMW 4 series coupe? Все очень просто – в компании BMW решили вместо купе 3-тей серии выпустить двухдверные 4-ой серии. Тем самым, новый автомобиль теперь предназначен больше для эгоистов, потому как посадочная формула данного авто – 2+2.

Размеры BMW 4 series coupe

Основные габариты у данной новинки следующие: длина равна 4641 мм, а ширина — 1826 мм, высота же — 1362 мм и 2810 мм — колесная база, 135 мм составляет дорожный просвет. Колея передних колес составляет 1545 мм, 1593 мм у задних. Колеса огромны: шины низкого профиля спереди – 245/ 35 R20 и сзади – 275/ 30 R20, которые одеты на славные двадцатидюймовые кованые диски. Конечно, для серийных моделей колеса будут поменьше и равны 245/ 45 R18 и соответственно 255/ 40 R19.

Внешние данные

На вид машина выглядит потрясающе. Ее передняя часть имеет холодные «глаза» головного света фонарей, потрясный бампер с обтекателем и множеством воздуховодов, фирменную решетку радиатора и плюс к этому, стильные многоуровневые перемычки и вставки. А светодиодные полукольца ходовых огней великолепно дополняют стиль LED-лампочек, расположенные на бампере. Сбоку вы увидите скульптурную корму, капот и поверхности боковин. Сзади же данный автомобиль напоминает модели 6-Series, такой же мощный бампер, компактную крышу багажника и большие светодиодные L-образные фары.

Внутренние данные BMW 4 series coupe

У новой модели салон позволяет довольно удобно и просторно разместиться передним пассажирам и водителю, а вот для задних не все так хорошо – места там маловато. Задний диван имеет 2 посадочных места, но из-за того, что урезанно пространство для головы и ног, сидеть там смогут только дети и небольшого роста пассажиры.

Технические характеристики BMW 4 series coupe

Эта модель построена на платформе седана F30 и унаследовала не только его многорычажную независимую подвеску и с меняющимися характеристиками усилитель руля, но также и моторы с системой «Твин Паувер Турбо», коробки передач: восьмиступенчатая автоматическая и шестиступенчатая механическая и полноприводную трансмиссию Икс Драйв.