Truissardi это один из известнейших итальянских брендов. Эта компания в основном известна своими джинсами, кожаными куртками, сумками и аксессуарами.

Объединив усилия, 2 компании Truissardi и BMW Italy принялись воплощать задуманное. Обязанностью Truissardi было сделать эксклюзивный дизайн, и придать автомобилю BMW 5-Series Gran Turismo роскошный вид.

Дизайнеры Truissardi сделали акцент на роскошный интерьер и внешние детали. Что касается экстерьера, то дизайнеры предложили изменить цвет кузова и покрасить его в тепло коричневый металлик. В этот цвет также были окрашены такие детали как решетка радиатора и линии вдоль окон, а вот полоска на переднем воздухозаборнике и литые 20-дюймовые диски получили матовый темно-серый окрас. Автомобиль также получил эксклюзивные дверные ручки. В завершение внешних изменений можно отметить герб Trussardi, который будет красоваться на передних крыльях.

Что касается салона то здесь, безусловно, царит роскошь и эксклюзивность. Сиденья отделаны высококачественной кожей и имеют бежевый цвет с контрастной строчкой. На подголовниках также разместился герб Trussardi.

BMW в свою очередь задумалось о технической оснастке автомобиля BMW 5-Series Gran Turismo и предложила покупателям следующее: автомобиль будет иметь полный привод и комплектоваться 4 двигателями. Два из них будут бензиновые – это 3,0 л. турбодвигатель с мощностью 306 л. с. и двигатель с турбо-наддувом V8 4,4 л, мощность которого составит 407 л. с. Два дизельных будут иметь следующие параметры – первый 3, 0 л. турбо-дизель мощностью 245 л. с. и второй с теме же параметрами, но мощностью 407 л. с.

Исходя из заявления BMW, стало ясно, что в серийное производство автомобиль BMW 5-Series Gran Turismo не попадет, его будут собирать исключительно под заказ. Также по заявлению BMW время которое будет тратиться на сборку автомобиля БМВ 5-Series Gran Turismo не должно превышать 6 недель.