Посмотрев на Jeep Wrangler 2011, мы не заметим особых внешних изменений, единственное обновление это съемная пластиковая крыша, окрашиваемая в цвет кузова. Компания Jeep основной акцент сделала на обновление внутреннего мира.

Внутренний мир автомобиля Jeep Wrangler 2011

Попадая в салон, мы сразу понимаем, что он полностью отличается от предыдущей версии автомобиля. Первые изменения, которые бросаются в глаза это новое рулевое колесо и полностью измененная панель приборов. На рулевом колесе теперь расположилось управление телефоном, музыкальной системой, круиз-контролем и бортовым компьютером. Также обновилась и мультимедийная система, к которой теперь можно подключать различные внешние устройства через USB порт или через беспроводную систему Bluetooth. Центральная консоль также изменилась, окантовка воздуховодов стала металлической.

Также подверглись изменению и дверные панели, которые раньше отсвечивали голым металлом и дешевым пластиком – теперь они получили более качественную отделку и увеличенный подлокотник, который в прошлой модели был ну уж очень маленький. Выше и больше стал также и бокс-подлокотник, который установлен между передними сиденьями. Также стоит отметить появление обогрева и регулировки зеркал заднего вида, обогревом также оснащены теперь и сиденья, а климатическая система получила такую функцию как автоматический контроль температуры.

Двигатель и трансмиссия нового Jeep Wrangler 2011

Модернизации подвергся 4-цилиндровый турбодизелельный двигатель VM Motori объем, которого составлял 2,8 л. В результате модернизации он имеет следующие характеристики – выросла мощность двигателя, теперь она составляет 200 л. с, объем теперь составляет 3,8 л. Кроме модернизированного двигателя автомобиль получил новую 5-ступенчатую автоматическую коробку передач. Но автомобиль также будет комплектоваться и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Еще одним новшеством станет новая система Stop/Start, благодаря которой снижается расход топлива.