В настоящее время автомобили марки Mitsubishi Lancer являются популярными нашей стране и за рубежом, это продукция, которая смогла завоевать доверие миллионов современных автолюбителей. Во многом это объясняется проведением множества ралли, на которых участвовали эти автомобили, разработанные непосредственно для гонок. Увы, но у обычных версий машины не настолько высокие показатели, связанные с маневренностью, скоростью и надежностью. Популярность этой линейки является причиной того, что в настоящее время ремонт lancer осуществляется множеством специализированных компаний.

Модель имеет статус надежного автомобиля «среднего» уровня среди машин европейского класса С. Отметим, что основные запчасти Mitsubishi, предназначенные для пользовательских версий, являются менее мощными и реализуются по демократичным ценам. Мощность первых двигателей, которыми оснащались машины, составляла уровень 109 лош. сил, а объем – полтора литра. Основным преимуществом, свойственным такому варианту, является низкий уровень масло потребления. Проверка должна осуществляться каждый 80 т. км., соответственно, среднестатистическому водителю придется делать это один раз в пять/десять лет.

Основной проблемой данной запчасти является залегание маслосъемных колец. После того, как они перестают работать в нормальном режиме, необходимо направляться в автосервис. Есть и временная мера – использование специальных жидкостей, позволяющих восстанавливать подвижность колец. Конечно, если это не позволяет справиться с проблемой, то необходимо провести разборку и чистку двигателя. Нередкой поломкой является ситуация, связанная с работой дросселя, который отвечает за тахометр. Как правило, в этом случае нужно выполнить смену всего узла.