Издание Британии Autocar опубликовало первые снимки авто Range Rover, презентация которого состоится в текущем году. Данная модель будет автомобилем четвертого поколения, который станет самым серьезным прорывом в технических решениях компании.

Начинка автомобиля создана из алюминиевого кузова и нового двигателя, а так же из гибридной силовой установки. Новый Range Rover создан на алюминиевой платформе, которая применялась в создании автомобиля Jaguar XJ. Эта платформа дает возможность убрать лишних четыреста килограмм и сделать автомобиль намного легче.

Новинка будет иметь двигатель V6, который разработан с помощью компании Jaguar Land Rover. В настоящее время линейка авто Range Rover комплектуется восьми цилиндровыми агрегатами. Кроме всего этого базой авто для гибридной версии станет V-образная «шестерка». Представители компании уверены, что масса вредных веществ, которые будут выброшены в атмосферу, не превысят сто пятьдесят грамм на один километр.

Так же автомобиль Range Rover приобретет восьмицилиндровые моторы, а что касается их технических характеристик, то они пока держаться в секрете. Если обратить внимание на то, что автомобиль достаточно сильно похудел, то предполагается, что его разгон будет совершаться за семь секунд до ста километров в час.

Что касается интерьера авто, то изменения коснулись приборной панели, где совсем исчез щиток, а его функции взял на себя дисплей, созданный из жидких кристаллов с высоким разрешением и сенсорным управлением. Так же в салоне увеличилось пространство, теперь пассажирам на задних сиденьях будет просторней. Передняя часть внедорожника так же была видоизменена, эти новшества коснулись фар и воздухосборников. В салоне Range Rover установлено обновленное кожаное рулевое колесо, и панель приборов, которая отделана кожей.