Здравствуйте автолюбители! Затронем такой момент: у вашего авто незначительное повреждение лобового стекла (скол, трещина) и возникла необходимость сделать ремонт лобового стекла своими силами . Если действительно повреждение незначительное, то можно заняться ремонтом своими силами. Что для этого потребуется?

Фото-полимер, необходимый для ремонта, следует поискать в интернете, этим вы сэкономите время и деньги. На поисковый запрос вы получите ответ где, что, почем. Так вы сможете выбрать то, что вам поближе или подешевле.

Ещё вам понадобится инжектор для ввода в трещину фото-полимера. Надеюсь электродрель и тонкое алмазное сверло у вас найдется, если нет, то придется приобрести. Дрель понадобится для засверливания краев трещины, этим вы снимите напряжение со стекла. Итак, вы подготовились к ремонту, все приобрели, начнем.

Как только вы заметили трещину на стекле, сразу же, не откладывая в долгий ящик, закройте её скотчем, это облегчит вам последующую очистку трещины от пыли и грязи. • 80% успеха зависит от тщательной подготовки трещины к ремонту. Очистка от грязи и пыли очень важна, иначе можно не достигнуть естественной прозрачности. Очистку производите с помощью насоса и автохимии.

• Трещина с обоих концов засверливается, это прекратит её дальнейшее распространение.

• В трещину инжектором вводится полимер, который должен быть подготовлен к работе по инструкции. Даете полимеру схватиться (время указано в инструкции). Полимер должен быть свежий, непросроченный, от этого зависит качество ремонта.

• Сушить можно естественным способом (солнечный свет) или применить ультрафиолетовую лампу.

• Полировку стекла проводите как локально (только место ремонта), так и все стекло (если потребуется).

Надеюсь, если все выполнено правильно и качественно, результат вас порадует. Ещё бы, ведь вы сделали ремонт лобового стекла своими руками . Уже это должно вас порадовать, да и экономия, опять же. Удачи вам, автолюбители!