BMW – крупнейший производитель автомобилей в Германии. Популярность машин BMW вызвана индивидуальной конструкцией каждой модели и использованием высоких технологий при сборке спортивных версий.

За много лет существования на мировом рынке, BMW получил признание миллионов людей. Даже юные автолюбители не только разукрашивают изображения немецких машин, но и пытаются самостоятельно нарисовать некоторые из них. В качестве примера попробуем нарисовать машину BMW.

Выбор модели

Рисуя BMW в первый раз, лучше остановить выбор на простой модели. Спустя некоторое время можно усложнить задачу и добавить индивидуальные оформительные элементы.

Когда машина определена, нужно запастись простыми карандашами, несколькими листами формата А4 и ластиком.

Рисование основы

При создании любого изображения первым делом отмечают его форму:

Расположите лист горизонтально и нарисуйте средний овал по диагонали;

Ровными линиями добавьте основные детали машины: крыша, капот и двери (помните, что задняя часть машин BMW всегда короче передней);

Округлите форму и нарисуйте лобовое стекло, а также окна дверей;

Добавьте колёса.

Конструктивные части

Подробная обрисовка деталей придаст рисунку индивидуальность:

Нарисуйте руль, боковые зеркала, бампер и фары;

При помощи неровных коротких линий заштрихуйте шины, тень под капотом и края стёкол;

Осталось нарисовать эмблему BMW и автомобиль готов!

Совет: логотип BMW рисуется на конце капота, ближе к фарам. Это небольшой круг, в центре которого окружность с четырьмя сегментами – белым и голубым. Сверху надпись BMW крупными буквами. Перед рисованием эмблемы на автомобиле потренируйтесь с её изображением на отдельном листе.