навес или гараж Вы приняли решение спрятать собственное транспортное средство под крышу? Для этого перед вами встал выбор: либо купить или построить гараж, либо обойтись навесом, возведя его на своем придомовом участке. Рассматривая вопрос о том, что лучше: навес или гараж, рекомендуется прочитать полезную информацию на интернет портале «AvtoTachki», где ежедневно публикуется много полезной и интересной информации для автолюбителей!

Какова разница между гаражом и навесом?

Итак, вы, как заботливый автовладелец, пришли к выводу о том, что своего «железного коня» необходимо спрятать под крышу. Ведь возможные перепады температуры и дожди, град и суровая зима, стоянка авто под палящими лучами солнца и другие крайности могут пагубно влиять на автомобиль, его лакокрасочное покрытие, а также пластиковые элементы, находящиеся в салоне. Кроме того, автомобиль, спрятанный в гараж под надежный замок, остается в безопасности и его уже будет сложнее угнать ворам. И здесь, конечно же, гараж, как строение, даст фору навесу.

Если автовладелец проживается в частном доме, то ему можно на собственном участке земли построить гараж в виде отдельного строения либо возвести к дому пристройку, в которой и будет находиться место хранения и содержания автомобиля. Гаражи могут оборудоваться электричеством и вентиляционными системами, к ним можно подвести воду и оборудовать здесь канализацию. Многие гаражи имеют ямы для выполнения ремонтных работ. Перечисленные коммуникации позволяют автовладельцам не просто хранить машины в комфортных условиях, но и ремонтировать, обслуживать их в любое время дня и ночи. Как правило, гаражи для надежности возводятся из кирпичей или пеноблоков (шлакоблоков, газоблоков), а также из других схожих по своей надежности и безопасности материалов. Также есть гаражи, которые являются сборными и построены из металлопроката установленного на каркас.

Что касается навесов под автомобили, то они имеют простую конструкцию, которая представляет собою четыре либо более стойки, а также крышу, выполненную из досок, покрытых металлопрокатом или обычным шифером. Такие навесы являются дешевым вариантом, позволяющим защитить автомобиль от всевозможных осадков и прямых солнечных лучей. Они отлично подойдут тем, у кого есть дворы или другие места небольшой площади!