Бывалые автолюбители знают, что такое тормозная система и что шутить с ней очень опасно. Поэтому внимательно относятся к тому, как ведет себя автомобиль. Только появляются намеки на неисправность каких-то элементов или износ расходных материалов, сразу же смотрят сами или едут на диагностику. Залог эффективной работы тормозной системы – верно выбранные тормозные колодки. Поэтому, если подыскиваете колодки тормоза на машину в Кривом Роге у надежного поставщика – обращайтесь в интернет магазин автозапчастей massive.ua.

Чем отличаются тормозные колодки, как выбрать нужный вариант

Производителей тормозных колодок, которые сегодня предлагают свою продукцию на рынке, сотни. Для начала важно выбрать поставщика. Продавцов много, а надежных и порядочных – мало. Комплектующие отличного качества и по оптимальной стоимости могут позволить себе продавать только авторитетные интернет магазины, с огромным товарооборотом, потрясающей клиентской базой, налаженными бизнес связями с производителями. Именно таким интернет магазином автозапчастей и является massive.ua.

Интересно, в чем разница между колодками от разных изготовителей? Знаете, какие типы тормозных колодок предложены на полках магазинов? Рассматривать для покупки только оригиналы или есть шанс сэкономить и купить аналоги достойного качества? Именно об этом всем читайте далее.

Разновидности тормозных колодок с преимуществами и недостатками:

  • полуметаллические. Наполовину или более компоненты состоят из стали. Зато они стоят недорого, прослужат долго и по износостойкости конкурируют с крутыми моделями. Только в работе создают такую сильную вибрацию, что погасить ее очень сложно;
  • с низким содержанием металла. Сталь в элементах этой версии присутствует всего лишь на треть. Автомобиль прекрасно тормозит, и нет никакой вибрации. А доступная цена на колодки только популяризирует их среди автолюбителей. Но эксплуатировать низкометаллические колодки в некоторых странах мира уже запрещено;
  • неметаллические. Созданы из современных технологичных материалов, поэтому цена соответствующая. Но зато они обладают только преимуществами. Почти не шумят, так как состоят из органики и волокон цветных металлов. Водители не ощущают вибрацию и отмечают высокую эффективность торможения.

Когда Тесла купить https://carfast.express/auction/brand-tesla хотят быстро и недорого, обращаются в компанию Carfast.express. Сотрудники предложат широкий ассортимент автотранспортных средств с лучшими характеристиками. Перед покупкой электрокары тщательно проверяют.

Если трудно самостоятельно решить, какие колодки выбрать, можно посоветоваться с профессионалами автосервиса или компетентными консультантами интернет магазина massive.ua. Главное своевременно менять тормозные колодки и следить за эффективной работой тормозной системы.

Купить запчасти в Украине