В настоящее время на дорогах можно увидеть все больше автомобилей с газобаллонными установками. Неудивительно, что затраты на бензин или дизельное топливо, являются высокими. Есть один способ уменьшить их — установка ГБО. В этой статье вы узнаете о преимуществах и недостатках данного оборудования, а также о том, стоит ли его устанавливать.

Yes

У ГБО есть как сторонники, так и противники. Нельзя отрицать, что это довольно популярный метод снижения затрат на топливо. В настоящее время его выбирают все больше и больше людей. На рынке представлены газобаллонные установки разных поколений. Вот некоторые из них:

• Установка 1-го поколения — самый простой и дешевый вид установки, в ней нет электронных компонентов.

• Установка 2-го поколения — ее характерная особенность — электрический модуль, подходит для двигателей, оснащенных одно- и многоточечным впрыском бензина с лямбда-зондом и каталитическим нейтрализатором.

• Установка 3-го поколения — очень редко используемая установка, пригодная для многоточечного впрыска топлива.

• Установка 4-го поколения — наиболее используемый тип газовой установки из-за большого выбора качественного оборудования, и очень низкой частоты отказов. Подробнее с описанием и характеристиками по ссылке: https://farre.com.ua/product-category/komplekty-gbo/kupit-pokolenie-gbo-4-e/.

• Установка 5-го поколения — очень дорогая газовая установка, требует качественной заправки газом (иначе могут возникнуть большие затраты на ремонт).

Преимущества монтажа ГБО

В чем преимущества установки ГБО в автомобиле?

1. Во-первых, главное преимущество — это экономия на счетах за топливо. Нельзя отрицать, что некоторые водители могут преодолевать сотни тысяч километров в год. Используя в автомобиле газ, вы можете сократить расходы на топливо до 50%!

2. Возможность перехода с бензина на газ при отсутствии одного из видов топлива, поэтому не придется вызывать помощь на дороге.

3. Двигатель, работающий на газе, работает намного плавнее, чем на дизеле или бензине.

Yes

4. Снижение выбросов выхлопных газов в окружающую среду.

5. Газ, в отличие от других видов топлива, не оказывает отрицательного воздействия на износ некоторых деталей автомобиля.

6. Тихая работа двигателя.

Недостатки ГБО

В чем недостатки газового оборудования?

1. Довольно высокая цена, которую вы должны заплатить за установку всей системы ГБО и ее регистрацию.

2. Более частые и более дорогие осмотры транспортного средства, регулярная замена фильтров.

3. Нельзя парковать автомобиль в подземных гаражах.

Как вы могли заметить, установка газовой системы в автомобиле однозначно имеет больше преимуществ, чем недостатков. Монтаж газобаллонного оборудования должен осуществляться в специализированном СТО, сотрудники которого выполняют такие задачи на ежедневной основе и обладают для этого соответствующими знаниями, компетенцией и опытом.

Источник: https://farre.com.ua/.