Как правило, помощь в дороге может потребоваться в любой момент. Неожиданная поломка может случиться как со старым, так и с только что приобретенным авто. В ряде случаев нет возможности убрать автомобиль с проезжей части, потому что оно теряет возможность передвигаться своим ходом. В таком случае для каждого автомобилиста, оказавшегося в неприятной ситуации, вызов эвакуатора будет оптимальным решением.

Услуга эвакуатора актуальна не только в случае дорожно-транспортных происшествий, но и когда автомобиль не заводится и вы, к например, застряли на дороге за чертой города. Что немаловажно, вы можете воспользоваться услугой эвакуатора независимо от времени суток и своего местоположения. Подача спецтехники проходит в максимально сжатые сроки.

Как заказать эвакуатор

Если вам нужно воспользоваться услугой эвакуатора во Владивостоке, то процесс заказа спецтехники проходит в такой последовательности:

  • звонок диспетчеру;
  • нужно указать свое местоположение;
  • следует назвать марку и модель своего автомобиля;
  • нужно кратко описать характер поломки – какой тип неисправности, есть ли повреждения в случае ДТП;
  • необходимо указать, куда потребуется доставить машину – автосервис, гараж, стоянка и т.д.;
  • по окончании транспортировки авто вы оплачиваете услугу.

Во сколько обойдется вызов эвакуатора

Стоимость услуг эвакуатора рассчитывается в зависимости от конкретной ситуации. На окончательную цену влияют многие факторы, среди которых в первую очередь стоит отметить ваше местоположение. Чем дальше от города вы находитесь, тем выше будет стоимость услуг. Также на цену влияет характер поломки, сколько единиц техники необходимо привлечь для эвакуации вашего автомобиля. Например, для грузовых машин цена на эвакуацию будет значительно выше, чем для легковушек. Во время заказа эвакуатора оператор службы рассчитает примерную стоимость транспортировки вашего автомобиля.

Подводя итоги, можно сказать, что каждый автомобилист должен знать номер телефона эвакуационной службы, потому что, как говорилось ранее, никто не застрахован от непредвиденной ситуации. Согласитесь, неприятно застрять далеко за чертой города, например, во время сильного гололеда и снегопада. Эвакуатор выручит вас независимо от погодных условий, даже в самой критической ситуации. Специалисты службы эвакуации помогут не только с транспортировкой автомобиля, но могут провести технический осмотр транспортного средства, дать советы относительно ремонта.