Компания по имени Jaguar обнародовала первую публичную информацию по поводу спорткара модификации F-Type, укомплектованного системой привода на все колеса. Стало в результате известно о том, что купе, укомплектованное 550-сильной силовой установкой разгоняется со старта до дебютной «сотни» за промежуток в 3. 9 сек., а это, в свою очередь, на 0. 1 сек. меньше в сравнении с заднеприводным автомобилем. Скорость максимума в то же время осталась неизменной – 297 км/ч.

Дебютная публичная премьера AWD F-Type должна произойти в конце нынешнего месяца на автомобильном салоне в штатовском Лос-Анджелесе. Других дополнительных данных по поводу новинки в руководстве Jaguar не предоставили. Ранее стало известно, что системой полного привода собираются оснащать все модификации британской двухдверки.

Вдобавок ко всему, в бренде Jaguar заняты разработкой модификации F-Type, оснащенной силовым агрегатом на четыре цилиндра, емкостью 1. 6 литра, имеющего турбину, плюс нагнетатель механического вида. Вдобавок ко всему, планируется появление более «сильной», в сравнении с R-вариантом, модификации. Такая вариация модели будет комплектоваться силовой компрессорной установкой типа V8 на пять литров, отдача которой будет составлять 575 «лошадей».

В руководстве Jaguar, вдобавок, объявили официально о начале совместной работы с командой под названием BritishWorldLandSpeedRecordTeam, запланировавшей в пятнадцатом году поставить рекорд скорости на поверхности земли, а в шестнадцатом году преодолеть величину в 1600 км/ч на автомобиле с именем Bloodhound SSC.