Американские рынки ожидает новая модель полноразмерного пикапа Titan от японского производителя Nissan, первые фото которой были представлены публике на днях.

Помимо изображений, рассказали также представители японской автомобилестроительной компании о стоимости новинки на автомобильных рынках США, а также о технических характеристиках модели.

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Nissan, новая модель Titan уже поступила к официальным дилерам бренда по всей территории Америки, авто будет предлагаться, как в полноприводной, так и не оснащенной полным приводом комплектациях, колесные базы модели будут представлены в двух вариантах, а комплектации салона в трех.

Цветовая гамма кузова нового пикапа включает в себя семь оттенков: жемчужно-белый (Pearl White), черный (Espresso Black), «ледяной» белый (Glacier White), две разновидности оттенка «металлик» – Gun и Java Metallic, а также огненно-красный (Cayenne Red) и синий (Graphite Blue).

Салон нового Titan, подвергся изменениям PRO-4X и SL, модели получат 120-вольтную розетку и четырехспицевый руль, а топовая модификация Titan PRO-4X отмечается также красной строчкой, которая «украшает» сидения авто, а из технических новинок – USB-интерфейс универсального характера, мощная аудиосистема, спутниковое радио.

Что же касается силового агрегата, то его изменения не коснулись, двигатель остался 317-сильным, объемом 5,6 литров V8, частота крутящего момента которого составляет 521 Нм, 5-ступенчатым автоматом.