Примечательно, что продажи на территории Европы еще даже не начались, а заказы на новую модель представители компании принимают всего в течение месяца, однако уже за этот короткий период времени оформлены заявки на приобретение 40 тысяч моделей «седьмого» Volkswagen Golf.

Похоже, «народный» автомобиль ждет по-настоящему большая популярность.

К украинским авто-дилерам новая модель «гольфа» поступит уже в декабре, европейские же заказчики уже на днях начнут получать свои первые заказы.

Напомним, что модели «гольф» шестого поколения были реализованы в числе 38 669 экземпляров на автомобильных рынках Европы.

Что же касается «семерки», то она, вероятно, рвется в «тяжелый вес» лидеров продаж, ведь пока взят только «низкий старт» в 40 тысяч заказов, а после фактического выхода модели и остальная часть автолюбителей пожелает приобщиться к приобретению «народного любимчика», ввиду чего эксперты прочат модели невероятный успех.

Стоимость базовой комплектации для украинского автомобильного рынка составит 22 821 долларов, она будет оснащаться турбированным двигателем, мощностью в 105 лошадиных сил и объемом в 1,2 литра, агрегатируемым с 5-ступенчатой «механикой».

Дополнять моторную гамму модели будут 122 и 140-сильные 1,4-литровые силовые агрегаты, а также 110-сильный дизельный двигатель.

Вариации трансмиссии для модели Golf седьмого поколения будут следующими: механическая 5-ти и 6-ступечатая коробка передач, а также роботизированная 6-ти и 7-ступенчатая коробка DSG.

Дебютное представление Volkswagen Golf VII публике состоялось в рамках масштабного автосалона, проходящего в Париже.