KIA Soul

KIA Soul последнего поколения была презентована на международном автосалоне в Лос-Анжелесе в конце 2018 года. Машина представляет собой полноценного представителя третьего поколения, поэтому его представили в различных модификациях, актуальных на то момент. Производителем из Кореи было анонсировано три версии, различные между собой, но базовая не была продемонстрирована. У каждой из них есть целая совокупность отличительных качеств, а также неповторимый дизайн. Уже сейчас можно уточнить цену Киа Соул у официального дилера, чтобы решить, стоит ли ее покупать.

Особенности

Внимание привлекает обновленная оптика головного света, исполненная в виде двух этажей. В верхней части, по бокам от накладки из хромированного металла, помещены суженные фары освещения вытянутой формы, в которых установлены светодиодные ходовые огни. У каждой версии есть собственная компоновка световой техники. В спортивной версии есть круглые линзы для фиксации, а в более внедорожном воплощении используются крупные отражатели, в которых установлены галогеновые лампочки. Можно отметить, что тут используется обилие хромированных элементов в сочетании с классическим обвесом, изготовленным из цветного пластика.

Габариты

У официального дилера KIA в Екатеринбурге уже можно видеть модель KIA Soul, которую действительно сложно однозначно причислить к конкретной категории машин. Точнее всего можно описать авто, как хэтчбек D класса с пятью дверьми. Габариты машины такие:

  • Длина – 4196 мм;
  • Ширина – 1800 мм;
  • Высота – 1600 мм;
  • Расстояние между осями составляет 2600 мм.

Основой авто служит платформа К2, которая используется в нескольких иных кроссоверах. KIA Soul имеет упрощенную по форме подвеску. В передней части используются независимые стойки McPherson, а в задней части установлена полузависимая торсионная балка.

Особенность свежего кузова – объемный багажник, чего не хватало в более старых воплощениях. Стандартное положение всех элементов внутри обеспечивает свободный внутренний объем в 364 литра. Когда спинки кресел второго ряда будут сложены, дополнительное обеспечивается до 651 литра свободного объема пространства, когда все внутри загружается под оконную линию.

Технические параметры

KIA Soul для рынка США выпускается с моторами трех видов:

  • Бензиновым атмосферным движком на два литра в сочетании с шестиступенчатой КПП или вариатором;
  • Турбированным мотором объемом 1,6 литра в сочетании с семиступенчатой роботизированной коробкой передач;
  • Электрическим двигателем, питающимся от аккумулятора на 64 кВТ*ч.

В KIA Soul предусмотрено большое разнообразие вспомогательного оборудования. Авто оснащается проекционным дисплеем, салонной подсветкой на базе светодиодов, системой доступа без ключа, климат-контролем на две зоны, подогревом стекол, зеркал, рулевого колеса и сидений, системой мультимедиа и множеством опций безопасности.

Помимо информации о данном автомобиле у дилеров можно получить сведения по комплектации и ценам Киа Спортейдж 2020.