В линейках японской компании Bridgestone представлены шины для любых легковых автомобилей, от отечественных моделей LADA до внедорожников и представительских седанов.

Шины Bridgestone улучшают потребительские характеристики авто

Автошины Bridgestone – это продукция премиального класса, имеющая соответствующую стоимость. Такую резину выбирают автовладельцы, желающие не просто «переобуть» машину, а насладиться комфортом благодаря качеству японских покрышек, улучшающих потребительские характеристики автомобиля:

  • сокращают тормозной путь;
  • улучшают управляемость;
  • сокращают потребление топлива;
  • снижают уровень шума.

В самой компании подчеркивают, что Bridgestone – это премиальный бренд, цель которого – дать покупателю надежную продукцию, следуя высоким стандартам и постоянно расширяя линейки.

Краткая информация о компании

Японский концерн основан весной 1931 года, сумев в короткие сроки выйти в лидеры среди производителей шин для легковых машин и коммерческого транспорта. В разных странах мира работают более 150 заводов концерна, ежегодно производя миллионы покрышек. Производство есть и в России.

За какие качества автовладельцы ценят шины Bridgestone

Автошины японского бренда занимают около 20% от всего мирового производства покрышек. Компания сотрудничает со многими автоконцернами, оснащая новые автомобили своими шинами. Например, на каждой третьей модели BMW стоят покрышки Bridgestone, что лишний раз демонстрирует статус бренда.

Преимущества шин «Бриджстоун»

  • Отличная управляемость (включая скользкую и мокрую дорогу).
  • Эффективное торможение.
  • Надежное сцепление.
  • Сбалансированный состав резины с использованием натуральных компонентов.
  • Долгий срок эксплуатации (что оправдывает покупку премиальных автошин).

Производитель использует эластичную резину, обеспечивающую комфорт при управлении.

Каждый год компания инвестирует в производство около 800 миллионов евро. На стадии экспериментального и массового производства шины для каждого типоразмера проходят скоростные испытания и тесты на проверку давления, габаритов, износостойкости. Тесты проводятся с учетом внутренних требований концерна, более жестких по сравнению с мировыми стандартами.

Подробнее с характеристиками шин Bridgestone знакомьтесь на сайте diskiplus.ru, здесь же можно подобрать и приобрести зимние, летние и всесезонные покрышки.

Зимние и летние шины «Бриджстоун» для легковых авто

Концерн выпускает шины для всех видов легковых авто и для разных климатических условий. Резину отличают – надежность, акустический комфорт, готовность к интенсивной эксплуатации.

Зимние автошины Bridgestone

В линейках бренда представлены фрикционные и шипованные покрышки, демонстрирующие хорошие показатели при вождении на сухом асфальте, в условиях снежной каши и гололеда.

Bridgestone Blizzak

Одна из самых популярных линеек, разработанная для легковых машин, кроссоверов и внедорожников. В линейку входят несколько моделей зимних автошин с уникальными характеристиками.

Например, при разработке Blizzak LM005 производитель проводил масштабное исследование, опросив около 20 тысяч водителей в Европе и создав резину, отвечающую не только погодным условиям и требованиям безопасности, но и пожеланиям потребителей. Модель обеспечивает надежное управление авто на мокром дорожном полотне, льду и заснеженном покрытии.

Blizzak ICE – еще одна модель в линейке, входящая в категорию премиальных зимних автошин. Плюсы:

  • хорошая управляемость в разных условиях;
  • эффективное торможение на обледенелом и снежном покрытии;
  • акустический комфорт (сниженный уровень шума).

Производитель усовершенствовал рисунок протектора в Blizzak ICE и улучшил состав нешипованной зимней резины, используя специальную смесь.

Ice Cruiser

Bridgestone Ice Cruiser – зимние автошины комфорт-класса. В компании заявляют, что адаптировали резину к русской зиме, предложив надежные шипованные покрышки с эффективными зацепами.

Летние шины Bridgestone

Концерн выпускает летние шины в разных категориях – шоссейные, для бездорожья, для спортивных автомобилей и др. Покрышки имеют разные типоразмеры, чтобы каждый покупатель мог подобрать подходящую резину для своего авто. Ниже несколько примеров летних шин «Бриджстоун».

Alenza 001

Автошины для кроссоверов и внедорожников, отличаются устойчивостью к износу, низким уровнем шума, эффективным отводом влаги из-под пятна контакта. Покрышки помогают сохранять управляемость машины на мокром дорожном полотне. Многие эксперты называют эту модель одной из самых удачных в сегменте.

Potenza

Популярная серия летних автошин, произведенных с технологией Run Flat (сохраняет возможность продолжения движения при проколе). В серии представлено несколько моделей, включая Potenza S001, рассчитанную на агрессивную и скоростную езду. Особенности: ассиметричный рисунок протектора, жесткие плечевые ребра, повышенный состав кремния в резиновой смеси.

Это несколько примеров шин «Бриджстоун». Широкая линейка производителя позволит каждому автовладельцу подбирать подходящую резину для своего авто, получая удовольствие от вождения.