Владельцам автомобиля довольно часто приходится сталкиваться с тем, что детали корпуса со временем ржавеют и становятся совсем непригодными. Особенно это касается порогов. Большинство старых моделей имеют на себе именно такой грешок как гнилые пороги. При желании вы можете устранить этот дефект самостоятельно. Для этого вам понадобится обзавестись оцинкованной заготовкой порога, которая будет служить надёжной заменой. Она прослужит гораздо дольше, чем изделие без цинка на поверхности.

Залейте простую воду в аппарат, но учитывайте, что в ней должно быть 3% нашатыря — это обеспечит правильную работу устройства. Для заправки горелки рекомендуется использовать шприц. Вам будет вполне достаточно 60 грамм такого раствора. Во время того, как аппарат будет выходить на рабочий режим, можете избавиться от краски, чтобы она не мешала. Устройство вполне удобное, быстро заваривает и может подлезть практически в любое место.

Обратите внимание, что на аппарате у вас должно быть примерно 150-160 вольт. Управление напряжением можно осуществлять при помощи элемента, располагающегося на горелке. Плазменную сварку можно осуществлять без специальной сварочной маски. Вы можете использовать автомобильные очки, которые продаются по всей России.

Сварочный аппарат позволяет с лёгкостью заделывать небольшие дырки. Также среди преимуществ устройства можно выделить его вес – даже если вы будете работать долгое время, то рука не устанет. Таким образом, за один сеанс ремонта вы можете решить сразу же несколько задач.

Следует отметить, что оцинкованное железо сваривается плазменным аппаратом очень хорошо, в то время как при использовании электросварки в этом деле приходится сталкиваться с некоторыми проблемами. К примеру, она может просто не дожечь, не прохватить – часто приходится просто переваривать. Плазменная сварка же обеспечит качественную работу с оцинкованным железом в любом виде.

Как только сварка начинает рыть поверхность металла – подставьте проволоку и заполните свариваемый шов. Вы увидите отличное качество. Процедура довольно быстрая и аккуратная. При необходимости вы можете подчистить и подшлифовать шов в некоторых местах.