гарантия на автомобиль Покупка нового автомобиля в салоне предполагает много преимуществ по сравнению с приобретением машины б/у. Прежде всего, это гарантийные обязательства от производителя транспортного средства. При этом покупателю предложат продленную гарантию. Что это такое и насколько выгодна такая услуга?

Суть продленной гарантии

Сервис представляет собой особую программу страхования, которая способна покрыть расходы на ремонт автомобиля уже после окончания срока действия заводской гарантии.

В России владельцам новеньких авто доступна продленная гарантия от АО «Альфастрахование» на сайте https://garantech.ru.  Благодаря этому есть возможность существенно снизить финансовые риски, которые связаны с эксплуатацией транспортного средства. Компания практикует индивидуальный подход к каждому клиенту и предлагает на выбор разные виды подобных программ:

  • мастер-механик;
  • мастер-механик плюс;
  • мастер-механик люкс.

Первый – это базовый вариант покрытия: компенсирует минимум затрат на ремонт, покрывает устранение проблем с системой охлаждения, дифференциалом, автоматической или механической КП, работой двигателя и компрессора.

Во втором варианте расширен перечень поломок, которые могут быть покрыты за счет продленной гарантии (добавлен ремонт ABS, электрической и топливной системы, а также подвески и рулевого управления).

Самый дорогостоящий пакет включает в себя все, что входит в первые два пакета и плюс дополнительно покрывает затраты на ремонт переднего и заднего привода, гидропневматической подвески, колесных подшипников, бесступенчатой коробки передач, корпуса, а также системы кондиционирования воздуха.

Преимущества продленной гарантии

Приобретая новый автомобиль, каждый владелец рассчитывает на его надежность и долговечность. Но эта техника с каждым годом становится более технологически сложной. Можно выделить следующие положительные моменты предлагаемых программ:

  1. Специализированные сервисные станции – только в официальных дилерских центрах могут произвести качественные ремонтные работы по технологии завода-изготовителя с использованием оригинальных запчастей.
  2. Полное покрытие ремонта и необходимых деталей – приобретая программу, можно сэкономить действительно существенную сумму.
  3. Экстренная помощь на дороге – клиенты, выбравшие программу продленной гарантии от АО «Альфастрахование», обслуживаются круглосуточно, и даже включена услуга аренды авто.
  4. Выбор защиты – каждый владелец новой машины может сам выбрать вид программы по продленной гарантии: покрытие базовых элементов или компенсация расходов на дорогостоящий ремонт двигателя или подвески.