Ответ представителей компании Mercedes на извечный вопрос выбора пропана или метана в качестве топлива для авто склонился в пользу второго, на руку которому играет большая чистота выхлопных отходов.

Потому что именно «экологические» направленности развития компании, а вовсе не стремление сэкономить на топливе и обусловили создание подобной газовой модификации бренда.

Скоростные же характеристики «экологичного» метанового Mercedes немногим уступают его чисто бензиновым «собратьям», ведь всего за 9, 1 секунду авто способно с места развить «сотню».

Natural Gas Drive – обладателем именно такого гордого названия стала новая «эко-модификация» от немецкого автомобилестроителя.

Как известно, при использовании газа в качестве топлива для своего авто при всей его экономичности, ввиду более дешевой стоимости самого топлива, автолюбителей всегда останавливал один существенный минус – сложности с установкой газобаллонного оборудования.

Именно поэтому представители Mercedes изначально оснастив заводскую модель баллоном с газом, значительно облегчили тем самым жизнь водителей, освободив кроме того незаменимое пространство багажника, посредством помещения баллонов в днище авто.

Расход 156-сильного метанового двигателя на 100 километров составляет порядка 4-х литров газа, в целом около 500 км автомобиль способен преодолеть чисто на газу, после чего автоматически переключается в «бензиновый режим».

Уже к 2020 году на территории Европы планируется введение экологического стандарта под названием Евро-6, Украину, согласно имеющимся предположениям, такая «эко-участь» постигнет к 2021 году, а новая модель Мерседес создана в полном соответствии с веяниями будущего.

В продаже авто появится уже в этом году, на выбор с механической КПП или же роботизированной семиступенчатой коробкой и максимальной скоростью в 200 км/ч.