Поклонников популярного японского бренда Nissan ожидает новый приятный сюрприз. Правда пока он больше касается не любителей скорости и мощи, а любителей стиля и красоты. Все дело в том, что элегантная линейка Nismo, которая всегда радует своим изысканным дизайном, обещает пополниться новой моделью.

Восхищение и внимание публики новинке удалось привлечь в рамках малазийской выставки под названием Super GT International Series, в рамках которой прошла презентация концептуального варианта машины. Следует отметить, что уже в конце текущего года серийная модификация автомобиля, как ожидается, будет представлена автолюбителям. Презентованная модель является улучшенной версией Almera, которую от стокового варианта отличают: снабженный передним спойлером аэродинамический обвес, спойлер, расположившийся на багажнике, боковые юбки обновленного дизайна, а также задний диффузор.

Кроме прочего отличают «заряженную» версию также колесные диски из легких сплавов, шириной в 17 дюймов, спортивная подвеска и выхлопная система Nismo.

Концептуальная модель выделяется, главным образом, благодаря своей внешности, которая стала более агрессивной и яркой, как и присуще всем представителям линейки Nismo. Однако вот силовые характеристики могут стать настоящим разочарованием для любителей скорости. Все дело в том, что силовой агрегат представлен четырехцилиндровым 102-сильным двигателем, объемом в 1, 5 литра, частота крутящего момента которого равна 139 Нм. Показатели, признаться, не самые спортивные и не самые впечатляющие. Однако не исключен вариант того, что новая Almera Nismo привлечет внимание тюнинг-мастеров, которые захотят превратить ее в настоящего спортивного «монстра».