Стало известно, что стоимость модели станет более высокой, несмотря на то, что внешне автомобиль изменится незначительно. Среди обновлений внешности следует отметить новый дизайн оптики, видоизмененную фальшивую решетку радиатора, а также одноцветны логотип, расположившийся в другом месте. Что же касается изменений интерьера, то они коснулись обивки салона и дизайна рулевого колеса.

Силовая линейка модели не подверглась изменениям. 160-ти и 152-сильный турбированный бензиновый силовой агрегат, объемом в 1, 8 литра, будет самым доступным. Другой мотор является 250-сильной М-образной «шестеркой» на 3, 6 литров. Кроме того автолюбители смогут выбрать модель со 140-сильным дизельным агрегатом, объем которого составляет два литра. Что касается трансмиссий, то на выбор предлагаются: механическая коробка на шесть ступеней, автоматическая коробка или роботизированный вариант DSG, или этот же вариант на семь ступеней.

Покупателям будет предложено четыре комплектации модели: Active, Ambition, Elegance и L & K. Стоимость базовой комплектации практически на 8 тысяч выше дорестайлингового варианта модели. Она включает в себя: четыре подушки безопасности, систему динамической стабилизации, бортовой компьютер, двухзонный климат-контроль, аудиосистему, электропакет и другие опции.

Топовая модификация новой Skoda Superb будет именоваться L&K и будет представлена: двигателем V6 на 3, 6 литров, системой полного привода, салоном из кожи, круиз-контролем, датчиком дождя и света, фарами с биксеноном, парктроником, колесными дисками, шириной в 17 дюймов.

Ранее стало известно, что универсальная версия Combi станет первой среди новых моделей Skoda Superb, которые поступят в продажу. Стало известно, что универсал, в отличие от седана, подешевел после рестайлинга. Так базовая версия Active теперь стоит на 7 тысяч дешевле дорестайлинговой модели.