Рено является достаточно распространенной в России маркой иностранного производства. Каждая из моделей обладает высокими качественными эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Выпущенные запчасти по заказу или самим заводом также соответствуют международным стандартам.

Обращаясь в надежные пункты по продаже автозапчастей автовладелец не только обновляет машину, но и удлиняет срок ее эксплуатации. Одной из деталей, определяющих отличное качество этой марки считается бампер Рено.

Французские инженеры, применяя новые технологии, прекрасно укрепили переднюю часть автомобиля. Наполнитель бампера позволяет максимально поглотить энергию, выделяющуюся при столкновении с препятствием. Вся продукция Рено проходит проверку креш-тестами и контроль качества с помощью компьютерной диагностики. Кроме того, бампера любых модели отлично вписываются в общий дизайн машины.

Еще одной гордостью автопроизводителя Франции являются сцепления, которые отличаются уникальной мягкостью нажатия. Суть работы сводиться к разделении и и последующем соединении трансмиссии и коленчатого вала двигателя между собой. Этот процесс у моделей Рено настолько плавный, что переключение передач становится удобным и не отвлекающим внимания от процесса вождения. Данный компонент нуждается в регулировке или замене примерно через сто тысяч километров.

Комфорт во время движения Рено обеспечивают фирменные амортизаторы, которые могут быть однотрубными и двухтрубными. Последние в свою очередь могут иметь различные наполнители: жидкость, газ или гидравлический газовый подпор. В зависимости от манеры вождения, водитель самостоятельно или с помощью консультанта подбирает подходящую деталь. При этом необходимо учитывать то, чем больше нагрузка, тем скорее амортизатор необходимо обновить.

Не меньшим качеством обладают и другие запчасти этой марки: амортизаторы, свечи зажигания, стекла, глушители, тормозные колодки и все остальные комплектующие Рено соответствуют самым высоким требованиям в области автомобилестроения.

Покупая оригинальные запчасти, водитель получает гарантию надежности и безопасности на дороге.