У автомобиля модели Audi A4 B5, который является первым поколением линейки"А4"(выпускались серийно с 1994-го года по 2001-й)(см также, купить автомобильные аксессуары Киев недорого для марки Audi и др. автобагажники для автомобиля, автомобильная оптика и многое другое на avtoforma. com. Низкие цены и скидки!), имеется фильтр в системе вентиляции. Он служит для фильтрации проходящего в салон воздуха от пыли и другого мусора, а располагается он у данной модели под капотом.

Перед началом работ заготовьте требуемый инструментарий: набор накидных головок с трещоткой, а так же крестовую и плоскую отвёртки. А затем поднимите дворники (стеклоочистители лобового стекла) вертикально вверх.

Снять резиновый уплотнитель капота и отложить его в сторону.

Удалить пластиковую защиту аккумуляторного отсека, потянув её в сторону"передка"машины.

Под лобовым стеклом, со стороны переднего пассажира, присутствует пластиковая крышка, за которой и установлен салонный фильтр. Чтобы снять крышку, вначале нужно выкрутить винты на панели под лобовым стеклом Audi A4 B5 и снять её, а потом при помощи трещотки вывернуть болт на самой пластиковой крышке и демонтировать её.

Аккуратно удалить дождевой поддон (он плотно сидит в посадочном месте), а заодно, вычистить поддон от всякого мусора и грязи, особенно отверстия в нём.

Удалить использованный на положенные километры пробега фильтр салона из посадочного слота и вычистить от мусора с пылью отсек.

Разместить плотно новый салонный фильтр в посадочном слоте и собрать все снятые элементы на свои места, не забыв закрепить всё как было прежде.

Не советуем чистить и использовать старый фильтр Audi A4 B5 повторно, так как его мелкие поры были забиты мельчайшими частицами пыли и в них скопилось немало болезнетворных бактерий, которые будут плодиться и попадать в салон автомобиля при включении печки.