Продажа автомобилей с пробегом - выгодный и активно развивающийся бизнес. Такое развитие обусловлено большим спросом, так как покупка подержанной машины позволяет существенно сэкономить, приобрести транспортное средство в хорошем состоянии и по низкой цене. Но для того, что покупка авто бу недорого стала действительно выгодной, надо перед заключением сделки выполнить проверку машины.

Риски покупки бу машины

Если подойти к покупке бу автомобиля ответственно, то можно получить хороший автомобиль за хорошие деньги. Но какие могут быть риски при покупке подержанного авто? Обычно это:

  • приобретение транспортного средства после серьезного ДТП, поломки или пожара;
  • покупка модели с повреждениями кузова, мотора, тормозной и других систем;
  • продажа авто после капитального ремонта, при этом характеристики модели были изменены в худшую сторону;
  • наличие ареста на авто - машина может числиться в угоне.

Все это является причиной серьезных финансовых расходов и других проблем. Машины после аварий или серьезных поломок требуют дополнительных денежных вложений на ремонт и восстановление, что делает покупку совершенно невыгодной.

Как проверить авто перед покупкой?

Чтобы легко и выгодно купить подержанное транспортное средство, надо придерживаться следующих простых рекомендаций:

  • выбирать машину только на проверенных площадках, так как продажа с частных рук несет серьезные риски;
  • перед заключением договора проверить у продавца наличие всего пакета документации;
  • дополнительно провести проверку по реестру и определить, не находится ли машина в угоне;
  • выполнить техническую экспертизу, осмотреть кузов, салон и особое внимание уделить ходовой части и работоспособности всех систем.

Почему столь важно уделить внимание оценке технического состояния? К сожалению, многие недобросовестные автовладельцы могут продавать машину без упоминания о проблемах или поломках. Экспертиза поможет сразу выявить такие неисправности и определить, какой в действительности будет цена авто.

На автобазаре «ПаркДрайв» представлен широкий выбор объявлений о продаже бу автомобилей. На сайте: https://parkdrive.ua/ можно найти многочисленные объявления от автовладельцев со всех регионов Украины. Но сначала рекомендуется определиться с техническими характеристиками выбранной модели и параметрами, на которые важно обратить внимание. Для этого можно взять машину напрокат, что позволит вам предварительно определиться с удобством и простотой управления, а также требованиями к обслуживанию. На сайте: https://sollyplus.rent/ «Прокат Солли+» можно недорого взять в аренду любой автомобиль на короткий срок. Например, за сутки проката можно определиться с тем, на что обратить внимание при выборе и каким параметрам уделить пристальное внимание.