Новый Volkswagen Polo это в первую очередь, яркий атлетичный дизайн для энергичных, креативных молодых людей, желающих выделиться из общей массы. Яркий, по спортивному элегантный и динамичный рельеф кузова, просто притягивает к себе взгляды окружающих. Задняя оптика резко контрастирует с кузовом, привлекая внимание.

Такие черты динамичности и спортивности прослеживаются и в оформлении салона, что особенно подчеркивается хромированными накладками. Дизайн интерьера выполнен в стилистике шестого поколения Golf и отличается только деталями. Классический, функциональный стиль с немецкой аккуратностью, отличается высокой степенью удобства размещения всех приборов управления. Нужную кнопку или переключатель можно найти даже с закрытыми глазами. Приборная панель отличается высокой информативностью, а мультимедийная система сделает поездку более комфортабельной и удобной.

В независимости от типа кузова Polo отличается простором в салоне и наличием вместительного багажника, который может быть расширен за счет складывания сидений заднего ряда. Качественная музыка, климат-контроль, электрические приводы стеклоподъемников и зеркал бокового обзора делают любую поездку приятной и увлекательной.

Компания Volkswagen является одним из лидеров в области создания экономичных бензиновых двигателей с минимальным уровнем загрязнения окружающей среды. Не исключением стали и силовые агрегаты для Polo, моторы объемом 1, 2 и 1, 4 литра имеют мощность от 70 до 105 л. с., чего вполне достаточно для уверенной езды в городской суете, с ее вечными пробками и постоянными потоками машин. Теперь обладатели Polo могут ощутить все преимущества роботизированной трансмиссии DSG, сочетающей в себе легкость управления «автомата» с резвостью и драйвом механики.

Применение современных технологий в области управляемости и систем безопасности позволило создать автомобиль, обеспечивающий максимальный комфорт в движении. Немецкий уровень безопасности позволяет чувствовать себя уверенно в любой ситуации, и наслаждаться окружающей обстановкой. Несмотря на свой «бюджетный» статус, автомобиль способен на много больше, и его появление на дороге не останется незамеченным для окружающих.