Основной проблемой современных мегаполисов и просто больших городов является шум. Да, именно шум, воздействуя на человека, вызывает повышенную усталость и от этого становится невозможно работать. Человек переутомляется и нуждается в отдыхе. Уже давно государством приняты стандарты, которые запрещают, разного рода приспособлениям и техническим решениям, производить слишком много шума.

Ограничения на шум затронули и автомобилестроительную промышленность. Системы глушения шума, занимают прочную позицию в списке задач исследовательских центров автоконцернов. Но, даже хорошо спроектированная система глушителя не может работать вечно. Периодически её нужно ремонтировать и восстанавливать. Обычно, для первичного ремонта производится всего лишь замена гофры глушителя. Именно эта деталь выходит из строя чаще всего. Связанно это с постоянным воздействием высоких температур и вибрации, а также химических реагентов, которыми обрабатывают дорожное полотно зимой. Цена новой гофру не велика, так что её замена не будет столь обременительной. Наряду с гофрой глушителя рекомендуется и замена гофры приёмной трубы. Дело в том, что материалы, из которых изготовлены эти две детали, абсолютно идентичны, и воздействие на них одинаковое. Поэтому и возникает необходимость менять их одновременно.

Нередко, из-за частого продолжительного пользования автомобилем, глушительная система перестаёт выполнять свои функции, и автомобиль начинает «рычать». В таком случае, в обязательном порядке производится замена выпускного коллектора. Конечно, можно просто прочистить старый, но это не даст гарантий, что он очень быстро не засорится вновь. Так как, из-за особенностей конструкции, невозможно заглянуть вовнутрь коллектора и убедиться в качестве прочистки.

Автосервисы, представленные в каталоге, предлагают вам полную реставрацию системы глушителя. При необходимости и желании клиента, производится замена гофр на оригинальные изделия. Оригинальные гофры, которые предлагают автосервисы, намного лучше совместимых, пусть и цена на них немного выше, но качество того стоит.