воспользуйтесь шинным калькулятором

Вы купили автомобиль и хотели бы знать о том, какие на нем установлены шины? Вам необходимо перед зимой приобрести зимние шины, при этом, имеющие оптимальные характеристики для вашей местности? Вы бы хотели приобрести на свой автомобиль всесезонные шины? Вам срочно нужно купить летнюю резину? Эти и многие другие вопросы возникают у большинства автомобилистов, которые эксплуатируют собственные либо рабочие автомобили. Чтобы точно знать параметры шин, уметь правильно читать их маркировку, подбирать резину в зависимости от времени года и других условий, а также иметь общее представление о шинах, их подборе с целью экономии топлива, одним из лучших вариантов станет использование шинного калькулятора с расходом топлива, который находится на сайте shiny-calculator.ru.

Благодаря имеющемуся на этом сайте шинному калькулятору все заинтересованные лица смогут выполнить следующие действия:

  • подобрать шины на замену;
  • перевести типоразмер;
  • рассчитать ширину диска.

Не стоит менять типоразмер шины (размер диска) на автотранспорте в случаях, когда он находится на гарантии, так как такая замена может послужить основанием для прекращения гарантийного обслуживания. Кроме того, не нужно ставить диски на автотранспорт большего диаметра, так как в этом случае возрастает нагрузка на подвеску, при этом, машина станет чаще ломаться и будет заметно жестче.

Все о шинах, компаниях в сфере шинного бизнеса и послепродажном обслуживании автотехники читайте на популярном информационном портале infoshiny.ru

Если вы любите машины и интересуетесь шинной продукцией, ее производителями и обслуживанием автотехники, то одним из оптимальных вариантов станет посещение информационного ресурса infoshiny.ru, на котором дается полезная и интересная информация.

Многим автолюбителям интересна информация, которая дается в виде маркировки шин для легковых автомобилей. Итак, если вам интересна маркировка шин, и вы желали бы получить полную информацию о ней, то непременно посетите сайт infoshiny.ru, на котором дается развернутая информацию о современной маркировке резины. Помните о том, что грамотное считывание маркировки резины позволит обеспечить оптимальный ее подбор. В таком случае автомобильные шины будут работать бесперебойно на радость хозяина.