Многие изученные дорожно-транспортные происшествия показали, что во многих авариях, травмы людей, которые находились непосредственно салоне машины, возникали в результате различных ударов, вызванных резкой сменой скорости автомобиля. Именно поэтому, для того, чтобы существенно сократить кинетическую энергию, которая возникает у человека в процессе движения, и были созданы специальные удерживающие системы, а точнее, ремни безопасности. Кстати о безопасности, если вам необходимо приобрести качественные катализаторы по приемлемой цене, то более подробную информацию, где купить катализаторы в санкт петербурге, вы узнаете по адресу

Нужно отметить, что самые типичные травмы (переломы, сотрясения, порезы), возникают у тех, кто пренебрегает ремнями безопасности. Кроме этого, не исключены и более тяжелые травмы, вплоть до летального исхода. После введения жестких правил относительно ремней безопасности, количество травм во время аварий существенно сократилось. Это еще раз подтверждает о необходимости использовать ремни безопасности во время поездки. Также немаловажным представляется и правильное использование ремней безопасности. К примеру, простое набрасывание ремня без фиксации, может также привести к травмам.

Необходимо постоянно следить, чтобы ремень не перетирался, находился в свободном положении, не защемлялся и не пачкался. Даже грязный ремень может потерять свою эластичность и прочность. Если ремень будет скручен, то в этом случае, значительно уменьшится необходимая площадь контакта между ремнем и телом пассажира, что тоже может привести к серьезным травмам.