Известная фирма из Великобритании Keating Supercars на днях представила общественности новую разработку спорт кара Keating Bolt. По утверждению инженеров проекта это авто станет самым быстрым автомобилем из всех серийно выпускающихся в мире. Базовая модификация Keating Bolt весит чуть меньше тонны, оснащается V 8 объемом 8 L мотором от General Motors LS7 с мощностью 640 л. с.

Сообщается, что будет доступна в продаже модификация с двигателем мощностью 800 л. с., которая разгоняется с места до 100 км/час за 2 секунды. Для рекорда выбрали модификацию с твин — турбодвигателем, с мощностью, доходящей до отметки в 2500 л. с.

По утверждению английских разработчиков, их автомобиль способен ускорятся до скоростей в 340 миль в час или примерно 547 км/ч. Keating Supercars и многие интернет издания Великобритании сообщают, что в ноябре пройдут полевые испытания автомобиля.

В дизайне англичане ничего нового не представили, внешность спорт кара довольно заурядна, но вот с технологической стороны вопроса к созданию Keating Bolt подошли основательно: использовали самые современные материалы и технологии. Очень многое взято из аэрокосмической промышленности, в частности, легкие и чрезвычайно прочные сплавы и композитные материалы. Конструкция автомобиля: алюминиевая рама, с обвесом из кузовных панелей, изготовленных из карбона и кевлара. Авто оснащено шестиступенчатой механической КПП.

Вообще Keating Bolt выпустят ограниченной серией, эти автомобили, возможно, сразу же станут коллекционными. На территории Туманного Альбиона за модель с 800-сильным агрегатом предлагают более 750 тыс. фунтов стерлингов, а это около 1,2 млн. долларов!