Бывают же такие автомобили, о которых говорят, что они легендарны. Для многих машина-легенда – это VolksWagen. Назвать Фольксваген легендой можно отнюдь не потому, что машина древняя или уже отжила свое, а потому что марка по истине легендарная – благодаря ей и творилась многогодовая история всей автомобильной промышленности. Может быть слишком пафосно? — Но ведь это и в правду так.

История этой автомобильной компании началась осенью 1933 года в Берлине. Гитлер пожелал создать автомобиль, который бы олицетворял новую Германию, имел современный дизайн, собирался на новом заводе, но при этом стоил не более 1000 рейхсмарок. Конструктором автомобиля был назначен сам Фердинанд Порше, а марку назвали «Volkswagen», что в переводе означало «народный автомобиль».

В течении многих лет дизайн автомобилей все время видоизменялся, технические характеристики становились лучше, а сами «народные машины» во многом опережали свое время и ставали все более популярны. Первые авто этой марки сейчас могут показаться угловаты и забавны, но в свое время это были суперкары – настоящие произведения автомобильного искусства.

Прикосновение к педали газа которых, заставляло сердце водителей стучать чаще, а звук мотора был милее болтовни юных девиц. Мотор гудел, ветер врывался в окна — марка стала олицетворять свободу и комфорт. Философия компании VolksWagen осталась неизменной на протяжении всего этого времени – автомобили все также популярны и часто встречаются на отечественных дорогах. Секрет в том, что Фольксваген не привязывает себя к определенному покупателю с определенно-тугим кошельком.

Компания VW и сегодня выпускает автомобили, которые могут удовлетворить пожелания различных покупателей, с разными вкусами, предпочтениями и достатком. И сегодня VolksWagen можно назвать «народной машиной» и с полной уверенностью предрекать дальнейший успех бренду. Водить легенду – одно удовольствие, ведь Фольксваген — это огромная история, стиль и высокое качество, проверенное временем.