Знают ли поклонники автомобильной марки Volkswagen, что прямое участие в ее создании принял лидер нацистской Германии Гитлер? Именно он в 1933 году потребовал создать простой и надежный автомобиль для немецкого народа, со стоимостью, не превышающей сумму в тысячу марок.

Ответственным за проект был назначен Фердинанд Порше, который зимой 1934 предложил на суд фюрера первые чертежи будущего автомобиля. Несмотря на то, что основой для него служила выпускавшаяся ранее модель авто, производство работ началось спустя два года, а строительство завода Фольксваген началось лишь в 1938 году. В годы войны было выпущено несколько моделей, активно использовавшихся на фронте. После ее окончания, городок Вольфсбург, где находился завод, попал в английскую зону. Именно с этого момента компания стала приобретать мировую известность – последовали заказы из Швейцарии, Голландии, Бельгии и других стран.

Сегодня в мире насчитывают миллионы машин Volkswagen. Touareg, Tiguan, EOS, Polo, микроавтобусы на базе Т5 – продажа Фольксваген не ограничивается этими моделями, для примера были приведены самые типичные представители своего класса. Кроме того, продажа Фольксваген зависит от региона – некоторые модели поставляются в Европу, Америку, Африку и Россию под разными названиями. Это отличная возможность приобрести качественный и надежный автомобиль и сэкономить.

Надежность и качество автомобиля прошли серьезную проверку временем. Модельный ряд автоконцерна Фольксваген на сегодняшний момент представлен самыми различными моделями:

-внедорожники и кроссоверы;

-кабриолеты и купе-кабриолеты;

-седаны и микроавтобусы;

-минивены и хэтчбеки.