Иногда случается, что подушка карбюратора Volkswagen может порваться. Это может случить из-за сильного удара, изношенных опор двигателя, холодного климата и т. п.

Для замены подушки карбюратора Volkswagen понадобятся: прямая и крестовая отвертка, ключ на 10 и 13. Лучше взять тонкостенные головки, т. к. до некоторых гаек трудно добраться обычным ключом.

Итак, начнем замену подушки карбюратора Volkswagen Golf:

1. Покупаем новую прокладку.

2. Прежде всего снимаем крышку воздушного фильтра, отвернув два винта и отщелкнув все застежки. Вынимаем фильтрующий элемент.

3. Откручиваем гайки ключом на 10. Будьте очень осторожны, чтобы не уронить гайки внутрь карбюратора, иначе придется разбирать двигатель, а это очень трудоемкий и дорогой процесс. Когда гайки откручены, снимаем нижнюю часть воздушного фильтра.

4. Берем ключ на 13 и откручиваем гайки, крепящие карбюратор к резиновой прокладке.

5. Карбюратор приподнимаем и убираем в сторону. Тросы снимать не обязательно, т. к. свободного хода и так хватит, чтобы отодвинуть карбюратор. А вот подогрев коллектора можно разъединить.

6. Теперь, использую ключ на 10, откручиваем болты крепления прокладки карбюратора Volkswagen Golf к всасывающему коллектору.

7. Снимаем старую прокладку и заменяем на новую.

8. После того, как замена прокладки карбюратора Volkswagen завершена, начинаем сборку — повторяем описанные выше действия в обратном порядке. Когда карбюратор поставлен на шпильки, начинаем заворачивать гайки. Гайки закручиваем аккуратно и равномерно, чтобы не повредить новую прокладку.

Замена подушки карбюратора Volkswagen Golf завершена. В ходе эксплуатации автомобиля, периодически необходимо проверять ее состояние, и в случае износа вовремя заменять.