Представители японской компании Митсубиси озвучили данные о том, что планируется выпустить два новых седана, причем в качестве платформы для новых моделей автомобилей будут использоваться платформы, разработанные специалистами альянса Renault-Nissan

Первый из разрабатываемых седанов будет предназначаться для продажи на рынке в Северной Америке, а второй автомобиль планируется продавать по всему миру. Вторая модель седана должна заменить Mitsubishi Lancer, который по мнению специалистов уже не находит большого спроса у покупателей.

Сотрудничество корпорации Mitsubishi Motors и альянса Renault-Nissan началось в ноябре прошлого года и руководители договорились о том, что будет проводиться обмен технологическими решениями. Также корпорация и альянс собираются использовать вместе производственные мощности, что позволит создавать новые автомобили без перепрофилирования конвейеров.

В ближайшие два-три года японцы планируют создать и начать серийный выпуск нового седана, в качестве платформы для которого будет использоваться база, на которой в настоящее время выпускается Renault Latitude. Новые Рено производятся на заводах в Южной Корее, что позволит японцам в кратчайшие сроки наладить выпуск новых седанов Митсубиси.

Также руководство японской корпорации планирует обновить и расширить модельный ряд кроссоверов, спрос на которые повышается на всех рынках планеты. В течение четырех лет планируется начать серийное производство двух новых кроссоверов, которые заменят устаревшие модели, востребованность которых невысока.