Онлайн сервис проверки КБМ КБМ является показателем, рассчитываемым в ходе оформления ОСАГО на автомобиль. С начала водительского стажа КБМ равняется 1 для всех водителей. В таком случае водитель платит полную стоимость страховки без учета ДТП, а также переплат.

Стоит отметить, что у 80% жителей России встречаются проблемы с ошибочным значением КБМ. Как правило, эти затруднения возникают восстановлении утраченного водительского удостоверения либо паспорта. Еще бывают случаи невнимательности менеджеров отдела продаж страховых организаций, не учитывающих КБМ клиента во время оформления ОСАГО. С помощью онлайн сервиса «RosKBM» можно проверить, правильно ли посчитан коэффициент бонус-малус, пройдя по ссылке https://roskbm.ru.

Данный ресурс позволяет бесплатно осуществить проверку коэффициента бонус-малус водителя официально. Здесь вы сможете отправить запрос в базу РСА для того, чтобы восстановить КБМ. Поскольку часто водители переплачивают за страховку из-за неправильно рассчитанного КБМ, после проверки на портале возможно получить скидку до 50% на оформление ОСАГО. Услуги проверки, а также восстановления на сайте осуществляются быстро и недорого.

Как восстановить свой КБМ онлайн

В ходе оформления полиса ОСАГО возможна скидка в соответствии с расчетом коэффициента бонус-малус. Чем ниже будет значение КБМ, тем выше скидка.

Для получения скидки на страховку следует проверить свой показатель, а затем подать заявку на то, чтобы восстановить КБМ.

Чтобы осуществить восстановление онлайн, следует ввести такие данные:

  • серию и номер водительского удостоверения;
  • дату своего рождения.

В случае замены фамилии либо удостоверения рекомендуется указать их данные. Дальше сервис проведет запрос к базе РСА и выдаст действующий КБМ. Чтобы восстановить коэффициент, следует выбрать в списке «восстановление КБМ», а далее нажать кнопку «формирование заявки». Подробнее ознакомиться с этой процедурой можно, пройдя по ссылке https://roskbm.ru/vosstanovit-kbm.

Инструкция к таблице КБМ

Для того, чтобы определить, какая скидка у вас, достаточно найти в таблице класс своего вождения, а также число выплат. Таким образом вы сразу определите размер скидки по страховому полису. Ознакомиться с показателями таблицы доступно по ссылке https://roskbm.ru/kbm-tablica.

В таблицу входят следующие параметры:

  1. Класс вождения, указанный в ранее выданной страховке ОСАГО.
  2. Коэффициент бонус-малус водителя, который рассчитывают по формуле.
  3. Класс, учитываемый при составлении новой страховки.

Если вам неудобно использовать таблицу, тогда просто проверьте коэффициент бесплатно в официальной базе РСА.