ремонт PLD-секций форсунок У вашего автомобиля, имеющего дизельный двигатель, произошла поломка форсунок либо при диагностике выявилась их неудовлетворительная работа? Чтобы форсунки вновь застрекотали и работали отлично, лучшим вариантом станет обращение в сервис «Дизельмастер», мастерами которого выполняется профессиональный ремонт PLD-секций на дизельных движках грузовой автотехники в СПб. Здесь в сервисе выполняется ремонт форсунок на все марки авто, которые оборудованы секциями PLD, а именно:

  • на тягачах и самосвалах DAF CF85;
  • автомобилях Mercedes моделей Actros, Атего и Ахор;
  • тягачах Renault Magnum и Renault XF95.

Что собой представляет PLD-секция и каковы ее преимущества?

Аббревиатура PLD расшифровывается не иначе, как pump line duse, то есть, в переводе: «линия, разделяющая насос и форсунку». Благодаря PLD появляется возможность снимать любую секцию на дизельном двигателе, тем самым, облегчается ремонт и последующее обслуживание топливной системы. Именно форсунки с секциями PLD дают автомастеру большие «терапевтические» возможностей с целью не замены, а ремонта форсунок. Такое положение вещей значительно сэкономит бюджет автовладельца, что не может не радовать! Ведь покупка комплекта форсунок для дизельного движка стоит порой неподъемных денег.

Каковы причины неисправности насосных секций и характерные признаки, по которым необходимо обращаться в автосервис?

Причины неисправности насосных секций PLD, как правило, вызваны использованием некачественного дизельного топлива, а также масла моторного. Все дело в том, что примеси в топливе воды и сернистых соединений, а также прочих агрессивных веществ могут вызывать коррозию внутренних поверхностей металлических трубок, что в итоге приводит к их разрушению. В результате разрушительного процесса могут возникнуть следующие типичные симптомы неисправности топливной системы:

  • происходит отказ работы одного либо двух и более цилиндров;
  • может повыситься расход диз. топлива в случаях, когда автомобиль двигается на тяге обычной;
  • происходит невозможность работы дизельных движков во время форсированных режимов.

Важно заметить о том, что перед началом ремонта диагностика неисправности двигателя производится на современном стенде сервиса «Дизельмастер», что позволит осуществлять ремонтные работы квалифицированными мастерами всего за один час!