Volkswagen Cross Polo – стильная и современная модель, выполненная в кузове хэтчбек и отличающаяся увеличенным дорожным просветом, габаритными бамперами, а также специальной защитой силовой установки. Стилизация под внедорожник сделала эту машину ещё более привлекательной. Мировой дебют авто состоялся в 2006 году. Автомобиль поступил на отечественный рынок в нескольких комплектациях с широким спектром оснащения.

Особенности авто

Повышенный клиренс, покрашенные бамперы и боковые молдинги, гамма мощных агрегатов – всё это винтикики механизма, получившего множество восторженных отзывов как от экспертов, так и от владельцев. Спортивный характер машины подчёркивается боковыми накладками и 17-радиусными литыми колёсными дисками. Уже одного взгляда достаточно для того, чтобы оценить, насколько гармоничен данный автомобиль. Улучшенная в сравнении с аналогами ходовая часть обеспечивает поистине мягкое передвижение в не самых приятных дорожных условиях. Индивидуальность интерьеру обеспечивают фирменные элементы, среди прочего: привлекательная кожаная обивка рычага трансмиссии с оригинальным логотипом, гармонирующие по цветовому оттенку швы на его манжете и многое другое.

Безопасность

Высокий уровень безопасности – это ещё одна визитная карточка Cross Polo. В зависимости от комплектации, в автомобиле можно обнаружить антиблокировочный тормозной комплекс, водительские и пассажирские подушки безопасности, электронную систему распределения тормозных усилий и спектр другого оборудования.

Технические характеристики

Автомобиль питается несколькими вариантами дизельных и бензиновых двигателей, общее число которых выгодно отличается от стандартного Polo. Прежде всего, речь идёт о четырёх бензиновых агрегатах, развивающих выходную мощность от 64 до 105 лошадиных сил. Что касается дизельной гамма, то она включает мощные установки, производящие 70 и 100 лошадиных сил соответственно. Всё это агрегируется с надёжными коробками передач и ходовой частью.