УАЗ Карго — грузовая машина, обладающая высоким уровнем комфорта и принадлежащая линейке автомобилей УАЗ Patriot. Модель имеет повышенный уровень проходимости и основана на просторной бортовой платформе. Машина предназначена в основном для эксплуатации в коммерческих целях. В серийном производстве автомобиль находится с 2008 года. При этом в 2011 году выпуск машины был приостановлен на некоторый период. Автомобиль получил немало положительных отзывов, как от рядовых покупателей, так и от экспертов. Этому способствовало оптимальное сочетание большей части спецификаций.

Особенности комплектации

Уже стандартная комплектация располагает усилителем рулевого колеса и электроприводом стекол. Вариант исполнения, прозванный "Комфортом", предлагает наличие антиблокировочной тормозной системы, кондиционера, современной магнитолы, надёжной сигнализационной системы, обогрева передних кресел и многое другое, что призвано сделать пребывание в салоне максимально комфортным и безопасным.

Технические характеристики

Автомобиль имеет переднемоторную и полноприводную компоновку, а в качестве трансмиссии используется пятискоростная механическая коробка передач. Под капотом машины установлен бензиновый двигатель ЗМЗ 409. 10, расположенный спереди. При этом движок обладает четырьмя цилиндрами, размешенным в ряд. Рабочий объем мотора составляет 2,7 литра, в то время как пиковая мощность равна 128 "лошадям" при 4600 оборотах в минуту. Двигатель развивает вращающий момент 209,7 Нм при 2500 оборотах в минуту. Максимальная скорость машины составляет 130 километра в час. Со старта до заветной "сотни" аппарат способен разогнаться за 13,2 секунды. Топливный бак имеет объем 87 литра. Используемый движок адаптирован к эксплуатации бензина с октановым числом 92.

Автомобиль через несколько лет использования может потребовать замену фильтра, после чего будет работать снова как часы. Таким образом, это настоящая рабочая лошадь российского производства, которая достойна уважения каждого водителя.