Infiniti J — седан представительского класса, производившийся компанией в период с 1992 по 1997 годы. Это была мощная и динамичная машина с уникальным для люксовой категории «характером». Автомобиль был запущен в серийное производство в 1992 году в качестве представителя модельного ряда 1993 года. Модель пришла на смену М30 и была призвана конкурировать с Acura Legend. В ассортиментной линейке компании она заняла место между G20 и Q45.

Дизайн

Облик автомобиля был разработан в сотрудничестве с дизайнерской студией Poltrona Frau из Италии. Ранее они вмести проектировали больший Q45. Интерьер машины отличался тёмной приборной панелью и контрастной светлой центральной консолью, внутренней дверной панелью, обивкой потолка и ковровым покрытием. Несмотря на стильный дизайн, авто получило не шибко вместительный салон. Дискомфорт, который настиг пассажиров и водителя, видимо, нельзя было нивелировать, из-за чего автомобиль приказал жить в 1997 году. Однако, не смотря на такой казус, автомобиль сегодня пользуется достаточным спросом на вторичном рынке и в целом получает множество положительных отзывов. Все-таки солидные габариты модели поистине завораживают, а оптимальные технически характеристики их только подкрепляют.

«Начинка» автомобиля

Infiniti J пришли на рынок с 3-литровыми движками VG30DE с шестью цилиндрами, которые производили мощность 210 л. с. и крутящий момент 260 Нм. Хотя автомобили делили шасси с Nissan Cedric/Gloria, у них было больше общего с Nissan Leopard, который располагал той же силовой установкой.

Автомобиль был «упакован» широким спектром базовых опций, в том числе кожаной отделкой салона, цифровой системой климат-контроля, стереосистемой Bose с передовым модулем управления, фронтальной пепельницей, люком на крыше, многорежимной регулировкой кресел, двойными подушками безопасности, трёхканальной антиблокировочной системой тормозов ABS и многими другими примочками, которые были призваны сделать пребывание в автомобиле более безопасным и комфортным.