Lexus HS — гибридная модель, выпускающаяся японским автопроизводителем с 2009 года по настоящее время. Автомобиль имеет огромное количество восторженных отзывов.

Технические характеристики

«Сердцем» авто является гибридная установка, ключевую роль в составе которой выполняет бензиновый движок рабочим объемом 2,3 литра. Этот агрегат способен развивать мощность 147 лошадиных сил, а в сочетании с электродвигателем показатель пиковой мощности доходит до 187 «лошадей». Аккумуляторный блок размещен с тыльной стороны спинки заднего ряда кресел, но объем багажника, несмотря на такую конструкцию, нельзя назвать каким-либо образом ограниченным. Приятный сюрприз – силовая установка рассчитана по потребление горючего с октановым числом 87.

Двигатель обладает режимами EV, Eco и Power. Первый имеет принципиальное значение в случае короткого вождения на скорости не более 32 километров в час, в то время как режим Eco подходит в случае необходимости самой большой эффективности в условиях смешанного цикла. Режимом Power, на что намекает название, обеспечивается наивысшая производительность.

Ходовая часть у модели также оптимальная. Фронтальная подвеска представлена стойками типа McPherson с пружинами, амортизаторной системой и поперечными стабилизаторами. Задняя подвеска является независимой и включает двойные поперечные рычаги, амортизаторную систему и поперечные стабилизаторы. Уже базовая версия авто располагает электронной системой распределения тормозных усилий.

Комплектация

Среди технологических особенностей, которые доступны в данной модели, выделяются всплывающий экран и информационно-развлекательный комплекс с пультом ДУ. Кроме того, автомобиль оснащен передовой системой безопасности и современной аудиосистемой. Сенсорная навигационная система функционирует в сочетании с телематической системой Lexus Enform. Помимо прочего, функции безопасности возлагаются на бортовую камеру и систему IHB, которая обеспечивает регулирование освещения для нивелирования бликов.