Cadillac XTS — полноразмерный роскошный седан от люксового подразделения General Motors. В основе автомобиля лежит платформа GM Epsilon II. Машина стала наследником сразу двух моделей − DTS и STS.

Технические характеристики

В большинстве своём XTS поставляется на рынок с 3, 6-литровым мотором V6, который производит 304 лошадиных сил при 6800 оборотах в минуту. Расход топлива составляет 14 литров на 100 километров пробега в городском цикле, 9 литров на 100 километров пробега на шоссе с полным приводом Drive и 8, 4 литра при смешенном цикле. До 100 километров в час машина разгоняется за 6, 8 секунд. Компанию такому агрегату составляет 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия. Вместе с этим, на рынке имеется версия с 2-литровым турбодвигателем, который обеспечивает 203 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента.

Комплектация

Базовое оснащение автомобиля включает двухрежимный автоматический климат-контроль, круиз-контроль, центральный замок с ДУ, высококачественную кожаную отделку салона, 8 режимов передних сидений, парктроник и целый спектр систем безопасности, например, ABS, систему контроля стабильности, передние подушки безопасности, передние боковые подушки безопасности, боковых шторы безопасности спереди и сзади, монитор давления в шинах. Таким образом, в машине есть всё, что обеспечивает комфортное и надёжное пребывание в ней.

XTS Platinum

Concept General Motors был выставлен как концепт седана под названием на XTS Platinum в 2010 году на Североамериканском международном автосалоне. Концепция была полноприводная и приводилась в действие 3, 6-литровой установкой мощностью 220 лошадиных сил. Гибридная система обеспечивала мощность 350 л. с. Её интерьер характеризовался ручной обработкой и наличием дисплея Organic Light Emitting Diode O-LED, который был установлен вместо традиционных измерительных приборов и экранов.