Cadillac Escalade — полногабаритный кроссовер, производимый заводом люксового подразделения General Motors. Первое поколение Дебютом Escalade производитель обозначил свои намерения конкурировать с Lincoln Navigator, который выходил с конвейера фабрики Ford.

Автомобиль первого поколения во многом повторял GMC Yukon Denali, это касается как конструкционных, так и технических характеристик. «Сердцем» машины был 5,7-литровый агрегат мощностью 225 лошадиных сил. Он был не таким мощным, как 300-сильная установка, имеющаяся в «Линкольне», да и в плане привода, трансмиссии, ходовой части аппарат проигрывал конкуренту. Однако салон был вполне себе комфортным – здесь и кожаная отделка, и передовая акустика Bose, и современный приборный компьютер. Расход топлива составлял целых 30 литра на 100 километров пробега в городском цикле. Впрочем, это известный недостаток автомобиля: данный Кадиллак считается самым прожорливым среди широкого спектра американских кроссоверов.

Текущая версия

Сегодняшняя генерация Escalade была впервые продемонстрирована в 2013 году на Нью-Йоркской автовыставке. «Изюминка» внешнего облика состоит в оригинальной и необычной LED-оптике. Топовый вариант может похвастать светодиодной подсветкой дверных ручек. Значительным преобразованием отличился салон. При этом разработчики заверяют, что автомобиль стал не только приятным взору, но в «начинке» существенно прибавил. Последняя модель комплектуется 6,2-литровым мотором мощностью 420 лошадиных сил и 623 Нм крутящего момента. Силовая установка работает в компании с 6-ступенчатым автоматом.

Современный комплекс активной безопасности – ещё одна сильная черта сегодняшних Escalade. В автомобиле есть всё, чтобы ощущать себя не только комфортно, но и надёжно. Базовая комплектация обладает такой редкой опцией как центральной подушкой безопасности. Не удивительно, что модель получает сугубо положительные отзывы.