Honda Jazz — легковая модель, относящаяся к B-классу и выпускающаяся японским производителем с 2001 года по настоящее время. Автомобиль ориентирован на европейский рынок, где он и снискал массу лестных отзывов.

Двигатели и трансмиссия

Тон техническим характеристикам в данном случае задает 1,3-литровый бензиновый мотор номинальной мощностью 100 лошадиных сил. Впрочем, в зависимости от комплектации, под капотом модели может быть спрятана разная установка. Так, автомобиль 15G доступен с 1,5-литровым бензиновым агрегатом мощностью 130 «лошадей», компанию которому составляют два варианта коробки передач. Кроме того, на рынке имеется спортивная модификация RS, оснащенная передним приводом. В гибридном автомобиле устанавливается 1,5-литровый движок. Дополняется он семиступенчатой преселективной трансмиссией. В нёё встроен продольно расположенный электродвигатель. Под багажным отделением размещены аккумулятор и блок управления.

Потрясающий дизайн

Машина произведена в соответствии современному стилю «Exciting and design», в основе которого лежат три фактора. Первый заключается в высоких технологиях (High Tech), которые символизируют инновационную направленность компании Honda, второй ознаменован «высоким напряжением» (High Tension), которым отображается красивый облик и достаточная прочность конструкции, последний состоит в ощущениях (High Touch), обеспечиваемых формами кузова и салона. Собственно, этому стилю следуют и остальные представители модельного ряда Honda, выпущенные после.

Комплектация

Даже стандартный уровень оснащения предполагает наличие двух подушек безопасности, кондиционера, стереосистемы и многих других опций. Интересным решением видится футуристическая приборная панель, на которой расположены индикаторы и переключатели, произведенные в такт новейшим технологиям. Система навигации и абсолютно автоматизированный кондиционер отлично функционируют при помощи сенсорной панели и интуитивно понятного интерфейса. Кроме того, производитель позаботился и о материалах, которые использованы для отделки салона. Комфортабельность и высокое качество интерьера обеспечивается самыми высококлассными материалами.