Honda Pilot — среднегабаритный внедорожник, производящийся японской компанией с 2002 года по настоящее время. Автомобиль второй генерации был представлен публике в 2008 году на международной автовыставке в Детройте и, аналогично первому поколению, снискал множество положительных отзывов.

Авто на все случаи жизни!

Данная модель едва ли не самым эффектным ответом производителя на запросы водителей, ведущих активный образ жизни и имеющих богатый опыт использования полноприводных автомобилей. Машина, предназначенная как для бездорожья, так и для комфортных трасс, прослыла удобной, вместительной и безопасной. В идеале она может доставить удовольствие на любой дорожной поверхности, при этом демонстрируя максимальную мощность и экономичность.

Салон автомобиля

Модель обладает компактным кузовом, но, не смотря на это, может похвастать оптимальным размещением каждого элемента конструкции и вместительным салоном в целом. Не удивительно, что и оснащение у неё богатое. На рынке доступны две комплектации: Elegance и Executive. Уже базовый уровень оснащения предполагает наличие антиблокировочной системы тормозов ABS, а также комплекса VSA и HSA. Кроме этого, безопасность обеспечивается фронтальными подушками безопасности и полногабаритными боковыми шторками. Всего в активе автомобиля может иметься десять подушек безопасности. Противоугонные функции возложены на центральный замок с дистанционным управлением и иммобилайзер. Среди других опций выделяются новая стереосистема с сабвуфером и множеством динамиков, круиз-контроль, гидроусилитель руля, кондиционер, подогрев сидений.

Технические характеристики

Под капотом автомобиля прячется 3,5-литровая установка с шестью цилиндрами. Любопытно, что здесь используется новейшая версия инновационной системы регулирования цилиндров VCM. Что касается расхода горючего, то в смешанном цикле агрегат «съедает» до 11,6 литров на 100 км пробега. В принципе это образцовый показатель для бензиновых движков аналогичного класса. В плане мощности мотор тоже хорош – номинально он развивает до 249 (257) лошадиных сил.